Zum Inhalt springen

Aktuelles

Termine

Wählen Sie einen Termin-Typen aus: ClubTrainingPunktspiele

TerminVeranstaltung
Samstag, 13.04.2024 – 10:00Allgemeiner Arbeitseinsatz für alle Mitglieder ab 18 Jahre (Clubheim- und Platzreinigung)
Sonntag, 14.04.2024 – 13:00Saisoneröffnung
 Familientennisturnier Doppel (siehe Bekanntgabe per E-Mail)
Samstag, 14.09.2024 – 13:00Vereinsmeisterschaften Einzel (Endspiele)
Sonntag, 15.09.2024 – 13:00Vereinsmeisterschaften Doppel (Endspiele)
Samstag, 28.09.2024 – 13:00Eltern-Kind-Saisonabschlussturnier Jugend (siehe Bekanntgabe per E-Mail)
Sonntag, 29.09.2024 – 13:00Johnny Walker Wanderpreis mit anschließender Saisonabschlussfeier
 Skat- und Knobelabend (siehe Bekanntgabe per E-Mail)
Donnerstag, 28.11.2024 – 18:00Eisstockschießen in Adendorf
Oktober bis AprilWintertennis in Bad Bevensen, Fliegenberg (jeden 2. Samstag im Monat)
3. Samstag im DezemberWeihnachtstennis in Bad Bevensen, Fliegenberg (siehe Bekanntgabe per E-Mail)
MannschaftTagUhrzeit
Damen 40Mittwoch18:00
Damen (Anfänger)Freitag15:00
Damen 50Freitag17:00
Herren 40Sonntag09:30
Herren 60Dienstag16:00
Herren 65Dienstag und Donnerstag16:00
Herren 70Dienstag und Donnerstag16:00
JugendMontag und Mittwoch14:30-18:00
TerminLigaSpielort / Gegner
Mittwoch, 15.05.2024 – 10:00Verbandsliga H65Heim – MTV Dannenberg
Samstag, 25.05.2024 – 10:00JuCRK2Heim – TC im TV Vahrendorf
Samstag, 25.05.2024 – 10:00JuU10 RKHeim – TC Grün- Weiß Hitzacker
Sonntag, 26.05.2024 – 10:00Regionsklasse D40Heim – MTV Dannenberg
Sonntag, 26.05.2024 – 10:00Oberliga H70Gast – TC Midlum
Samstag, 01.06.2024 – 15:00JuCRK2Gast – TC Elbmarsch
Samstag, 08.06.2024 – 10:00JuU10 RKHeim – MTV Dannenberg
Samstag, 08.06.2024 – 14:00JuCRK2Gast – TC Seppensen-Nordheide III
Samstag, 08.06.2024 – 15:00Regionsklasse H40Gast – TC Heideperle Bispingen
Sonntag, 09.06.2024 – 10:00Bezirksklasse D50Gast – TC Hagen (Stade)
Samstag, 15.06.2024 – 14:00Regionsklasse D40Gast – TC Seppensen-Nordheide II
Sonntag, 16.06.2024 – 10:00Bezirksklasse D50Heim – TC Estetal im TSV Sprötze
Mittwoch, 19.06.2024 – 11:00Oberliga H70Heim – BW Buchholz
Mittwoch, 26.06.2024 – 11:00Verbandsliga H65Heim – TC St. Hülfe-Heede
Sonntag, 04.08.2024 – 10:00Bezirksklasse D50Gast – TV Horneburg
Sonntag, 04.08.2024 – 11:00Verbandsliga H65Heim – TC GW Rotenburg
Sonntag, 11.08.2024 – 11:00Regionsklasse H40Gast – FV Dittmern
Sonntag, 11.08.2024 – 13:00Verbandsliga H65Gast – SV Union Meppen
Samstag, 24.08.2024 – 13:00Regionsklasse H40Heim – TSV Adendorf
Samstag, 24.08.2024 – 14:00Regionsklasse D40Gast – Jesteburg II
Sonntag, 25.08.2024 – 10:00Bezirksklasse D50Heim – TC Stelle II
Mittwoch, 28.08.2024 – 12:00Verbandsliga H65Gast – SFL Bremerhaven
Samstag, 31.08.2024 – 14:00Regionsklasse D40Heim – SV Vahlde
Sonntag, 08.09.2024 – 10:00Bezirksklasse D50Heim – TV Breselenz
Sonntag, 22.09.2024 – 10:00Regionsklasse H40Heim – TV Kirch- u. Weserweyhe
Heimspiele = Heim | Auswärtsspiele = Gast